Глава Хакасии Валентин Коновалов с рабочим визитом побывал в Саяногорске

Коновалов побывал на предприятии "Саянмолоко", чья продукция хорошо известна в Хакасии и Красноярском крае. Здесь высокая степень автоматизации, а в производстве используются передовые наработки. Важное для республики производство власти готовы поддерживать.

Завод собирается наладить выпуск детского питания. Сейчас он производит молоко, молочную продукцию, но есть проблемы со сбытом. Совместно с Министерством экономического развития республики будут проработаны меры поддержки завода.

Также Коновалов побывал в новом сквере в Заводском микрорайоне, где работы по обустройству должны были начаться, но подрядчик не справился с обязательствами, поэтому его пришлось сменить.

Также глава Хакасии посетил п. Майна, где строят многоквартирный дом по нацпроекту "Жилье и городская среда". Сюда переселят людей из ветхого жилья. Сейчас объект находиться в высокой степени готовности, дело за благоустройством. В августе дом должны сдать. Новые квартиры получат 30 семей. Дом построен менее чем за 10 месяцев.