Состязания между военными проходят в Кольцово

В Новосибирской области шестой раз проводятся соревнования разведчиков, чьи победители представляют страну на международных соревнованиях.

Состязания стартовали 28 июня и закончились 9 июля. В них участвуют 11 команд из 4-х военных округов, Черноморского и Северного флотов, десантники Росгвардии. 150 военных доказывают, что они лучшие в организации засад, захватов, добыче секретных данных, стрельбе, метании ножей, на тропе разведчика.

Мероприятие проходит на полигоне Кольцово под Новосибирском. В этом году соревноваться трудно, потому что к физическим нагрузкам добавились испытания жуткой жарой и обилием насекомых. Военным приходиться преодолевать препятствия, имитирующие городскую среду, боевые условия, лезть на стены при помощи товарищей и самому, держаться за трубу и веревку, пролезать под колючей проволокой и аккуратно переступать через растяжки, бегать по горизонтальным лестницам в полной боевой выкладке со снаряжением и оружием.  После этого лучшие заслуженно могут называться лучшими!