В Омске игровую площадку оградили колючей проволокой

Россиянами приходится изобретать все более изощренные методы борьбы с хулиганами, которые портят детские площадки. Недавно в одном из пабликов Омска в социальных сетях была опубликована фотография игровой зоны. Площадку огородили сеткой и колючей проволокой. Автор сообщения озаглавил фотографию «Детская площадка строгого режима». Она быстро распространилась по социальным сетям, а местные жители отметили, что так можно уберечь площадку от вандалов и сохранить ее в приличном виде.

Несмотря на шок некоторых омичей от увиденного, большинство горожан высказались об идее одобрительно. Пользователи социальных сетей объяснили, что владельцем площадки является частный детский садик и его руководство беспокоится о максимально продолжительном сохранении площадки в достойном виде.

Другие пользователи отметили, что проволокой от площадки оградили не детей, а взрослых, которым должно быть стыдно за выгуливание собак и разбрасывание мусора в местах, где играют дети. Расположена знаменитая теперь площадка на улице Завертяева, рядом с остановкой детский сад за «Холди».