Мэр Кызыла подчеркнул, что канал "Настоящее время" - проект "Радио Свобода"

Мэр Кызыла К. Сагаан-оол удивлен сюжетом "8 канала" о  коронавирусе в Туве, ретранслированном телеканалом "Настоящее время", созданным "Радио Свобода". Этот ресурс Минюст РФ причислил к списку иностранных агентов.

Сюжет тувинского интернет-канала извратил картину эпидемиологической ситуации в Туве. В нем рассказывалось об ужасах инфекционного госпиталя в Кызыле, сокрытии смертности от коронавируса.

Медиакорпорация "Радио Свобода" всегда финансировалась грантами Конгресса США через BBG, поэтому большинство сюжетов проплачивалось и было призвано очернить Россию. Эта история повторяется и сейчас.

Мэр отметил, сто никто не ждет от вдохновившегося темой коронавируса А. Ооржака совестливости, так как понятно, что он вдохновившись горем  земляков, брезговать ничем не будет, но сейчас ситуация с откровенным враньем выглядит слишком серьезно. Люди никогда просто не поймут, что их боль и переживания во время эпидемии «золотой мажор» использует в чужих и личных интересах, но не в интересах республики или России.