В Кызыле отметили День тувинского языка
Студенты и преподаватели филологического факультета Тувинского госуниверситета провели в Кызыле акцию в честь Дня тувинского языка.
Собравшиеся встретились возле Национального музея и эмоционально читали стихи о тувинском языке, выражая свою любовь и уважение. На помешала им ни холодная погода, не периодически срывающийся дождь.
Зрители также не расходились, наслаждались мелодичностью стихов. К филологам ТувГУ присоединились представители Кызылского пединститута и педколледжа, а также ученики и учителя Кызылских школ № 9, 2, 5. Также мероприятие поддержали известные поэтессы Н. Серенот и З. Серен-Чимит, которые прочитали стихи, а позже вручили подарок руководителю Литературного музея университета М. Кужугет.
После под песню на тувинском языке прошел флешмоб "Я люблю тувинский язык", который организовал Кызылский педагогический институт. Держа самодельные буквы в фразе, студенты хором читали строки из стиха Ч. Кара-Куске. Акция была направлена на популяризацию родного языка, повышение к нему интереса, сохранение литературного наследия.
Рекомендуем по теме:
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр




