В Барнауле уберут стихийный рынок с площади Спартака

Райадминистрация Центрального района Барнаула решила бороться с торговыми лотками на площади Спартака по причине многочисленных обращений недовольных горожан. Она приняла решение перенести несанкционированные торговые точки с площади.  

Сейчас на территории площади ведется массовая несанкционированная торговля, что мешает пешеходам, пассажирам общественного транспорта. Прилавки выстраивают прямо на тротуаре, за пределами торговых точек, т. е. в зоне, предназначенной для разворота транспорта. Это опасно и для самих продавцов, и для покупателей, и для пешеходов.

Замглавы администрации Центрального района Р. Маршалкин сообщил, что площадь Спартака - это не рынок. Здесь нельзя разместить полноценный рынок, поэтому все торговые точки уберут: 3 на территорию действующей ярмарки на ул. Никитина, 55,  2 - на пересечении пр. Социалистического и ул. Чкалова.

Почему власти обратили внимание на проблему только сейчас, остается загадкой, поскольку здешний стихийный рынок работает много лет, и трудно представить, что власти об этом не знали.