Возле ТЦ на «Студенческой» установили новый памятник – огромный гвоздь

Гвоздь, торчащий из-под земли, появился в пешеходной зоне сразу за торговыми центрами

Интересную и необычную уличную скульптуру можно увидеть между торговыми комплексами «Амстердам» и «Метромаркет» у станции метро «Студенческая». Инициировали установку такой скульптуры сами владельцы ТЦ.

На сайте «Амстердама» можно прочесть, что большой гвоздь назван настоящим «арт-объектом», который символизирует ни что другое, как мужское начало. Установка памятника приурочена к 23 Февраля – завтра его будут торжественно открывать.

На скульптуре-инсталляции можно увидеть две надписи. Одна гласит «Забей на все», другая – «Будь сильным». Символический гвоздь имеет высоту около 3х метров, а также трочит из-под тротуара под углом около 60 градусов.

Известно, что Новосибирск богат уличными скульптурами – многие предприниматели устанавливают их сами перед своими торговыми объектами и офисами. Очень популярна в городе скульптура «Секретарши» на Мичурина, возле Центрального рынка памятник торговке и покупателю, памятник электромонтеру и другие. Хотя предприниматели признают, что совсем не так уж легко получить разрешение на установку скульптуры и не всем это удается.