Зал ожидания железнодорожного вокзала Красноярска реконструировали

Зал ожидания красноярского вокзала изменился в лучшую сторону. На его территории стало более комфортно и уютно. Работы проведены в рамках концепции РЖД, направленной на улучшение качества обслуживания пассажиров. 

В главном зале установлены деревянные диваны, снабженные устройствами для зарядки смартфонов, а места для ожидания оформлены художественной подсветкой. 

Красноярский железнодорожный вокзал отремонтирован к зимней Универсиаде, поэтому здешнему обновлению всего год. Внутри здания работает "умная система" - комплекс инфотабло для пассажиров, установки для входного контроля. Также приведены в порядок  пассажирские платформы, внедренные в электронную очередь. 

Следующим на очереди станут железнодорожные вокзалы Абакана и Сестрорецка, где залы ожидания будут полностью закрыты для пассажиров. Для ожидающих пригородных поездов в Сестрорецке  будут организованы модули для обогрева около вокзала. Откроется отремонтированный зал только во второй половине 2021., а пока касса будет работать в модуле РЖД.