Здание железнодорожного вокзала Улан-Удэ модернизируют
Глава Бурятии побывал в здании железнодорожного вокзала, который находится на реконструкции. Работы по модернизации начались год назад, а на реализацию проекта было выделено 800 млн руб.
В рамках реконструкции изменится не только внешний и внутренний вид здания, но и пассажирские платформы, пешеходный переход, прилегающие к вокзалу территории. Сейчас идет реконструкция второй платформы, устанавливаются навесы. Сдача всего вокзального комплекса запланирована на конец 2019 г., а реконструкция платформы немного раньше - в октябре (к началу Чемпионату мира по боксу).
Глава Бурятии А. Цыденов отметил, что строительные работы проходят без остановок в круглосуточном режиме. Большая часть привокзальной площади перекрыта, и это вызывает некоторые неудобства для пассажиров, но с временными трудностями придется смириться.
Завершены работы в кассовом зале и зале ожидания, в второй этаж украсили работами художника Ю. Мандаганова, выполненные флорентийской мозаикой. Вокзал будет соответствовать всем нормам безопасности и комфорта.
Рекомендуем по теме:
Ель в ТЦ Новосибирска вызвала негодование покупателей
В Новокузнецк прибыл последний троллейбус по проекту "Чистый воздух"
Эксперты посчитали, на какую сумму елочные браконьеры навредили лесам Хакасии
Красноярский режиссер жестко раскритиковал город за смог
80% опрошенных педагогов Забайкалья не получили зарплату за декабрь
СК выяснит, не доводил ли кто парня, выпавшего из окна школы в Томске
В 2022 г. в Хакасии начнут выпускать сыр, удобрения и перерабатывать рапс




