В Красноярске установили самую высокую в России елку

Красноярск опережает всю страну по темпам подготовки к Новому году. В городе уже установлена самая большая новогодняя красавица в стране, а впереди проведение световых шоу и праздничных флэшмобов. 

Главная елка Красноярска стоит на острове Татышев. Ее высота 55 м. Она украшена светодиодными пиксельными экранами, на которых будут показывать светодинамические шоу. В настоящий момент специалисты настраивают иллюминацию.

Ледовый городок в этом году будет состоять из 12 горок разной высоты. Он будет разделен на зону гостеприимства, ветров, Сибири и игровую зону. Ледовых фигур будет 12, и, в основном, это будут фигурки животных. Также будет работать ледовый лабиринт. Все элементы будут подсвечены.

Официально главная елка зажжет огни 25 декабря. В этот день также состоится развлекательное шоу и фейерверк в 21.00. Красноярцам обещают приятные сюрпризы.

На башне мэрии будут работать главные городские часы. С 20 декабря до 12 января они будут не просто отбивать время, а играть 5 популярных праздничных мелодий.