В Красноярске объявили об открытии третьего "Макдональдса"

В Красноярске в очередной раз объявили об открытии нового ресторана сети общепита "Макдональдс". Откроется он в двухэтажном здании на ул. Волочаевской, в центре левобережной развязки. Ранее здесь размещалась музшкола, но во время строительства развязки ее хотели снести по причине ветхости здания. Владельцы "Макдональдса" здание выкупили, капитально отремонтировали и планировали открыть ресторан быстрого питания перед Универсиадой. Но Универсиада уже полгода как прошла, а ресторан до сих пор не открыт. Причина - неувязка с рядом документов, которых не оказалось.

Администрация Красноярска проверила собственника на предмет законности стройки, поскольку общепит находился в старом историческом здании. Но все вопросы были урегулированы. Сейчас здание готово к открытию.

Напомним, что в Красноярске  сейчас 2 точки "Макдональдса", одна из них на ул. Шахтеров, вторая - на Перенсона. Третью планируют открыть к 8 сентября, хотя официальных заявлений по этому поводу от руководства "Макдональдса" не поступало.