Фестиваль фермерской еды пройдет в Барнауле
Фестиваль пройдет на барнаульской площади Сахарова 17-18 августа. Он соберет любителей русской кухни и продуктов.
Гостям будет представлена фермерская продукция Алтайского края, местного пищепрома, лучших российских фермеров, фермерских хозяйств, производителей.
Два дня гости фестиваля будут знакомиться с фермерами, оценивать их продукцию без удобрений и примесей, путем проб выбрать и покупать самое вкусное и полезное. В рамках фестиваля запланировано проведение концертов, мастер-классов, лекций.
В этом году аналогичный фестиваль фермерской еды "Свое" проведут Великий Новгород, Калуга, Тула и Санкт-Петербург. Алтайский край присоединиться к движению впервые.
Напомним, что фестиваль "Свое", проводится в российских городах в формате масштабных праздников, которые за 2 года посетили 250 тыс. человек. Мероприятие носит ознакомительный характер, помогает людям сориентироваться в многообразии продукции и обратить внимание на местных производителей, а также способствует привлечению в города туристов.
Рекомендуем по теме:
Первый в Сибири фуд-холл Eat Market открылся в иркутском торговом центре «Карамель»
Случайный телефонный звонок спас маленьких детей от гибели при пожаре в Туве
Томский стоматолог развеяла мифы об уходе за зубами
Власти Братска установили выплату в 150 тыс. руб. учителям, которые придут работать в школы
Барнаульский хлебокомбинат строит новый автоматизированный цех
Омский ноутбук будет стоить 100–120 тысяч руб.
Больницы Томска смогут закупить медикаменты и расходники на год вперед





