Музейный центр и БКЗ в Красноярске соединят мостом
Об этом рассказал губернатор Красноярского края А. Усс на совещании с членами правительства по вопросам формирования облбюджета на 2020 г. и 2021–2022 гг.
Текущий год для региона оказался напряженным по причине проведения Универсиады, но город все принятые соцобязательства выполнил.
Усс отметил, что в крае был хороший старт по благоустройству, и далее эта линия будет продолжена. 2 недели проходил объезд города, во время которого фиксировались проблемы, требующие решения. Каждое лето на общественных пространствах должны появляться знаковые объекты, способные украсить городское пространство. На строительство моста должно уйти не менее года, и его готовность будет еще одним подарком Красноярску к празднованию Дня города.
Соединяющий Музейный центр и БКЗ мост был снесен в марте 2015 года по причине сильного износа и неоправданно больших затрат на его ремонт. Тогда губернатором Красноярского края был В. Толоконский. При его руководстве вопрос со строительством нового решить так и не удалось.
Рекомендуем по теме:
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр





