На Кузбассе могут провести Чемпионат мира по боксу среди женщин

Губернатор Кемеровской области С. Цивилев заявил, что в 2019 г. в регионе проведут чемпионат России по боксу среди женщин. Эту тему глава Кузбасса обсудил с генсекретарем Федерации бокса России У. Кремлевым.

Последнего впечатлил прокопьевский центр бокса им. Ю. Арбачакова. Этот зал станет базой для тренировки спортсменов, судей всего СФО. Идею проведения женского боксерского турнира У. Кремлев поддержал.

С. Цивилев отметил, что событие будет иметь место с высочайшей вероятностью. Но это не единственная положительная новости. Также губернатор рассказал об открытии Международного центра бокса. Кремлев идею одобрил, и в ближайшее время определят площадку под строительство спортивного объекта вместимостью 10 тыс. зрителей. Этот зал сможет претендовать на проведение крупных спортивных состязаний.

Пока Кемеровская область только собирается подать заявку на проведение чемпионата РФ по боксу среди женщин в 2019 г. Кремлем считает, что среди множества претендентов Кемеровская область занимает лидирующую позицию.