В Улан-Удэ прошла выставка изделий, выполненных осужденными ИК №1 Гусиноозерска

В Центральной библиотеке им. Калашникова прошла выставка-презентация работ, выполненных осужденными. Мероприятие организовано в рамках соцпроекта "10 шагов к самому себе", который направлен на ресоциализацию, адаптацию заключенных после отбывания срока.
Гостям выставки рассказали о состоявшихся мероприятиях в рамках проекта, представили связанные заключенными коврики, объемные и плоские композиции из бумаги, деревянные изделия – подставки, рамки для фотографий, чашки для благовоний, куколки.
По мнению руководителя проекта и председателя Городской ассоциации "Семья" Т. Сенгеевой, базой проекта является подготовка к ведению хозяйства, семейной жизни, снятие психологических проблем, поскольку после мест лишения свободы приспособиться к новым канонам жизни очень трудно. В рамках проекта осужденных обучают финансовой грамотности, рассказывают, как пользоваться пластиковыми картами, осуществлять платежи с помощью мобильного и интернет-банкинга. Также проводится обучение основам экономики и принципам, на которых держится современное общество.
Рекомендуем по теме:

Принят проект Соглашения о сотрудничестве между Госсоветом Республики Татарстан и Заксобранием Иркутской области

Мэр Новосибирска выступил за национализацию активов ЕС и НАТО в России

Около Народного Хурала в Улан-Удэ появилась клумба-гроб

Цех по переработке молока откроют в Иркутской области

Накануне выборов губернатор Красноярского края затеял эксперимент с переходом на электрокотлы

В Хакасии овцеводство становится выгодным бизнесом

Карьер в Абакане возобновляет прием растительных отходов