23 февраля в Барнауле отметят бесплатными кинопоказами

Кинотеатр "Премьера" проводит тематические показы фильмов в рамках Всероссийского месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы. Кинопоказы проводятся ко Дню защитника Отечества.
Сегодня в 12:00 в "Премьере" состоится показ картины "Юнга Северного флота" (1973) о подростках, которые хотят служить на кораблях Севфлота в годы Великой Отечественной войны и каждый поступает в школу юнг.
Также в 14:00 пройдет показ фильма "Команда 33" (1987) о формировании воинских призывников с порядковым номером 33, который едет к месту службы на Дальний Восток. Это разные люди, но в армии им приходиться расстаться со своими привычками и быть готовыми выполнить воинский долг. Показ этого фильма прошел и 22 февраля. Вход на все сеансы свободный.
Оба фильма носят патриотический характер, и учитывая, что патриотическое воспитание сейчас является основополагающим направлением в воспитании молодежи, выбор организаторов акции оправдан. На этих фильмах росла советская молодежь, и от службы в армии тогда мало кто отказывался.
Рекомендуем по теме:

Барнаульский хлебокомбинат строит новый автоматизированный цех

Власти Тывы установили плату за вход к озеру Дус-Холь и водопаду Дургенского каньона

В Красноярске пройдет патриотический фестиваль «Голос Победы»

Кафе McDonald’s в Барнауле закроют сегодня

4 медика из Забайкалья взяли призы всероссийского конкурса

Бизнес-миссия из Монголии приедет в Забайкалье 21 июня

В Бийске построят элеватор стоимостью 5 млрд руб.