Новосибирск готовит световые инсталляции ко Дню Конституции

В ночь с 11 на 12 декабря жители Новосибирска, Липецка и Санкт-Петербурга будут наслаждаться световыми инсталляциями. В трех крупных городах инсталляции организует «Молодежка ОНФ». Световое шоу будет запущено в полночь по местному времени, а продолжаться оно будет до 8 утра. Новосибирцы смогут увидеть инсталляцию на здании Новосибирского государственного университета архитектуры.

Представители упомянутой организации отметили, что каждый гражданин Российской Федерации должен знать и понимать основные принципы Конституции как главного документа страны и не забывать, что единственным носителем власти и источником суверенитета является народ.

Световое шоу будет показывать жителям городов историю Российской Федерации с 12 декабря 1993 года, когда была принята Конституция РФ, и до наших дней. Здания будут преображены с применением современных технологий, трехмерного видеомэппинга и инновационных световых инсталляций. Организаторы отметили, что главной целью мероприятия является демонстрация россиянам тех принципов и ценностей, о которых говорится в Конституции.