В Алтайском крае проведут «Ночь кино»

Жителям Алтайского края представится возможность выбрать фильмы для просмотра в рамках акции «Ночь кино». Акция пройдет по всей России, а именно в Алтайском крае она намечена на 25 августа. Известные фильмы отечественных режиссеров будут показывать бесплатно.

Интернет-голосование объявлено Фондом кино совместно с Министерством культуры Российской Федерации. Зрители могут отдать свой голос за наиболее понравившийся фильм. В список попало 26 фильмов текущего и прошедшего года выпуска. Среди них «Большой» Валерия Тодоровского, «Собибор» Константина Хабенского, «Тренер» Данилы Козловского и прочие. Можно отдать свой голос и за представленные в списке мультфильмы, среди которых «Два хвоста», «Фиксики. Большой секрет», «Смешарики. Дежавю» и другие.

Разрешается голосовать сразу за несколько фильмов или мультфильмов. Голосование будет открыто до 1 августа. Как сообщила пресс-служба регионального управления по культуре и архивному делу, в Барнауле планируют показывать фильмы не только в кинотеатрах, но и на открытой площадке спорт парка Алексея Смертина.