В Красноярске открыли Покровский парк

В Красноярске прошла официальная церемония открытия Покровского парка. Он расположен на склоне Караульной горы рядом с часовней Параскевы Пятницы. На обустройство парка ушло все лето. На его территории высадили кустарники и деревья, разместили новые красивые ландшафтные формы. Также в парке произвели замену брусчатки, обустройство парковочных мест на 100 автомобилей и зоны для остановки автобусов с туристами.

В скверах парка разместили несколько тематических локаций. Специально для проведения всевозможных городских мероприятий построили амфитеатр с местами для зрителей и сценой. С восточной стороны сквера организовали детскую площадку и пешеходные дорожки. С западной стороны сквера находятся площадки для дрессировки и выгула собак, пешеходные дорожки. Также для посетителей был создан визит-центр. В нем расположили сувенирную лавку, небольшое кафе и несколько туалетов.

Парк оснащен современной системой освещения. Деньги на реконструкцию выделила компания «Юнипро». В общей сложности все работы обошлись в 100 миллионов рублей.