Самую большую в Алтайском крае поликлинику построят до конца 2022 г.

Индустриальный район застраивается, поэтому нужна новая поликлиника на 100 тыс. жителей.

Она рассчитанная на 900 посещений за смену. Это самая крупная поликлиника в Алтайском крае. В здании разместится диагностическая служба.
Уже сейчас в Индустриальном районе Барнаула проживают 75 тыс. человек. Поликлиника №14 размещается в 5 разных помещениях, поэтому людям крайне неудобно за каждым видом медуслуг ездить по разным адресам. Женская консультация и травмпункт также давно требуют модернизации.

Строящееся здание будет первым типовым для поликлиники в Барнауле. В будущем этот проект будут использоваться для строительства поликлиник в новых расширяющихся районах.

На возведение направят 1 млрд руб., и еще 300 млн руб. пойдут на оснащение медицинским оборудованием. Закончат стройку в 2022 г., а введут в эксплуатацию в начале 2023 г.

До конца 2025 г. в Барнауле построят 2 поликлиники. Для них найдены участки, идет разработка проектно-сметная документация. Общая стоимость строительства не определена. Оба учреждения построят в рамках программы модернизации первичного звена медпомощи в регионе.