С. Цивилев побывал в Новокузнецке

Губернатор Кузбасса съездил в Новокузнецк, где побывал на строительстве инфекционной больницы, сроки сдачи которой в очередной раз перенесли. В этот раз на второй квартал текущего года.

На территории больницы возводят 12 зданий, площадью 27,8 тыс. «квадратов». Помимо основного корпуса строят здание лучевой диагностики и клинико-диагностическую лабораторию. Проект предусматривает и очистные сооружения, которые позволят больнице работать автономно, исключат распространение инфекций. Здесь смогут работать 500 человек.

В больнице будут работать с заболеваниями, вызванными возбудителями 1-й и 2-й групп патогенности, ВИЧ, туберкулезом, гепатитом. В стационаре сможет лежать 121 человек, и будет возможность увеличить площади до 250 койко-мест.

Также глава региона встретился с жителями Абашево, где собираются строить поликлинику. Новое здание в 2 раза превысит площадь старой поликлиники. Специалисты собирают документы для проектирования, после чего проектно-сметную документацию отправят на экспертизу.
Напомним, Цивилев говорил о строительстве инфекционной больницы к апрелю 2020 г. Планировалось полностью завершить работы за полгода.