Показатель свободного коечного фонда в Томской области упал до 33%

Коэффициент распространения коронавируса в Томской области не изменился. Он составляет 1,03. До 33% упал показатель свободного коечного фонда. При подсчете запаса коек учитываются медучреждения в Томске и регионе в целом, включая Северск.

Напомним, что для снятия ограничений показатель свободных коек должен составлять 50%, а охват тестированием населения– 458,6 человека на 100 тыс. населения.

В Томской области зарегистрировано 14998 заболевших ковидом, в том числе 221 за последние сутки. Выздоровели 9611 человек, в том числе 152 за последний день. Умерли 136 человек, в том числе 2 за вчерашний день.

Больных коронавирусом в Томске отвозят в Больницу скорой медпомощи, ОКБ, горбольницу №3, больницу МСЧ №2 и МСЧ "Строитель", роддом №4, а также районную больницу №4. Есть ковидный госпиталь в больнице Северска. Власти планируют расширить коечный фонд, перепрофилировав северский перинатальный центр. Здесь откроют 100 коек. Горожане опасаются, что это негативно повлияет на обслуживание беременных, не будет мест для рожениц.