Показатель свободного коечного фонда в Томской области упал до 33%
Коэффициент распространения коронавируса в Томской области не изменился. Он составляет 1,03. До 33% упал показатель свободного коечного фонда. При подсчете запаса коек учитываются медучреждения в Томске и регионе в целом, включая Северск.
Напомним, что для снятия ограничений показатель свободных коек должен составлять 50%, а охват тестированием населения– 458,6 человека на 100 тыс. населения.
В Томской области зарегистрировано 14998 заболевших ковидом, в том числе 221 за последние сутки. Выздоровели 9611 человек, в том числе 152 за последний день. Умерли 136 человек, в том числе 2 за вчерашний день.
Больных коронавирусом в Томске отвозят в Больницу скорой медпомощи, ОКБ, горбольницу №3, больницу МСЧ №2 и МСЧ "Строитель", роддом №4, а также районную больницу №4. Есть ковидный госпиталь в больнице Северска. Власти планируют расширить коечный фонд, перепрофилировав северский перинатальный центр. Здесь откроют 100 коек. Горожане опасаются, что это негативно повлияет на обслуживание беременных, не будет мест для рожениц.
Рекомендуем по теме:
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр





