В администрации Иркутска установили пост для дезинфекции

В мэрии Иркутска установлен пост дезинфекции для сотрудников и посетителей. Спецрамка куплена за счет частного предпринимателя. Она предоставлена в эксплуатацию горадминистрации на временное использование.

Устройство имеет тепловизор для измерения температуры, систему-автомат для обработки рук, одежды, обуви дезинфицирующим средством. Сейчас рамка работает в тестовом режиме. Она призвана снизить риск распространения коронавирусной инфекции. В случае удачно работы администрация Иркутска  купит несколько подобных рамок в соцучреждения города.

Полный цикл обработки занимает 10 секунд. На одного человека это немного, но в часы пик на входе может быть очередь из желающих войти в здание.

Тестировать систему будут несколько дней.

Напомним, что сейчас власти города ищут любые способы сократить количество новых коронавирусных больных. В общественных организациях подобные рамки должны быть везде, так как являются мерой профилактики любых инфекционных заболеваний и не позволяют людям с признаками болезни входить здания и контактировать со здоровыми людьми.