Министр здравоохранения Омской области продолжает объезд центральных районных больниц

Глава Минздрава Омской области И. Солдатова продолжает объезд ЦРБ. Недавно она побывала в ЦРБ Марьяновки, отметив, что такого ей видеть ранее не доводилось.

Она увидела протекающую крышу, полное отсутствие ремонта, делать который без замены крыши бессмысленно. Главврач пробует изменить ситуацию. Так, стационар находится в хорошем состоянии, сделан ремонт части кровли поликлиники, есть обновленные кабинеты в части, где потолки не протекают. По подсчетам, нужно 73 млн руб. на приведение ЦРБ в порядок, о чем Солдатова собирается проинформировать губернатора. Вместе они будут искать резервы для финансирования ремонта объекта.


Министр дала поручение найти деньги для ремонта крыши и составить список необходимого для замены оборудования. В ЦРБ признаются, что за 15 лет Солдатова стала первой, кто побывал в больнице.


Пока взрослые ждут улучшения условий обслуживания, юные горожане скоро начнут получать медицинскую помощь в детской консультации. Здесь в рамках нацпроекта «Здравоохранение» ведется ремонт, обустраивается колясочная, создаются комфортные условия для детей разного возраста.