110 компьютеров и 78 принтеров поступили в Каменскую центральную районную больницу

Минздрав Алтайского края сообщил, что 78 принтеров и 110 компьютеров направлены в Каменскую ЦРБ с целью повышения качества обслуживания пациентов и оптимизации работы персонала.

Закупка состоялась в рамках проекта создания единого цифрового контура здравоохранения края на базе единой информационной госсистемы здравоохранения. Это программа является частью национального проекта "Здоровье".

Авторы программы уверены, что прозрачность принятия решений врачей улучшиться, медработники получат доступ к актуальным медбазам данных, сократиться очереди и увеличится время общения врача с пациентом.

Сейчас идет работа по установке компьютеров и внедрению программного обеспечения. Оценить перемены пациенты смогут скоро, когда будут введены в оборот электронные медкарты, возможность выбора медорганзации при направлении на консультацию. За рациональным использованием полученного оборудования Минздрав региона будет следить, причем не только за его наличием в полном объеме, но и за эффективностью его использования.