Плавучая поликлиника работает в Томской области

Две недели работает врачи 19-й плавучей поликлиники. 12 мая они приступили к своим обязанностям – проводить медицинское обследование местного населения в отдаленных районах. Уже прошли проверку 8 населенных пунктов Каргасокского и Молчановского районов, а всего плавучую поликлинику посетили 895 человек.

В настоящий момент медики работают в с. Тевриз Каргасокского района. Большая часть обращений к врачам связана с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы. Жительница пос. Вертикос с подозрением на аппендицит была экстренно переправлена санавиацией в Каргасокскую райбольницу, где ее прооперировали. Сейчас девушка выписана.

В плавучей поликлинике 17 специалистов: педиатр, кардиолог, гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, онколог,  отоларинголог, специалисты ультразвуковой диагностики и др. Жители сел могут попасть к узким специалистам на прием  и пройти обследование на новейшей аппаратуре бесплатно.

Проект "Плавучая поликлиника" поддерживается финансово "Востокгазпромом", департаментом здравоохранения региона,  медицинским объединением "Здоровье".