Насыщенное воскресенье в Красноярске

Завтрашний день в столице Красноярского края обещает быть насыщенным на социально-культурные события. Так, 28 мая с 9-00 утра на площади Мира начнется регистрация на городской «Велопарад». Во время праздничного мероприятия по велодвижению будет функционировать памятная фотозона и увеселительная сцена. Общая длина обустроенного велосипедного маршрута составит 5 ? километров. В велопараде смогут принять участие как горожане, так и гости Красноярска.

В 10-00 футбольная арена «Енисей» примет семейно-спортивный Фестиваль, посвященный Дню защиты детей. Одновременно с этим, на площади Революции, начнутся празднования, посвященные Дню пограничника.

В 11-30 стартует городской субботник, который пройдет в рамках социально полезной акции под названием «Экологический волонтер». Мероприятие организовано с элементами увлекательного соревнования. Те участники, которые смогут собрать мусорных отходов больше других, получат от Центра путешественников памятные подарки и поощрения. Всем участником мероприятия будут предоставлены перчатки и мешки для мусора. Место первоначального сбора: в районе остановки «Школа глухонемых».

В 12-00 каждый желающий сможет окунуться в мир волшебства и чародейства. В ТК «Галерея Енисей» состоится семейный благотворительный квест, посвященный тайнам Хогвартса. Пройдут увлекательные уроки магии.

Вместе с этим, всех горожан и гостей краевой столицы приглашают на прогулку по живописным тропам известного многим Красноярского хайкинга. Это мероприятие может стать превосходным времяпровождением перед рабочей неделей. Свежий воздух, неповторимые вечерние пейзажи и психологический отдых от городской суеты и будней. Всем участникам прогулки необходимо иметь:

• ручной либо налобный фонарик;
• удобную соответствующую обувь;
• одежду, согласно завтрашней погоде;
• горячий кофе либо чай;
• средство от клещей.

Прогулка стартует с остановки «Академия биатлона» в 18-00.