Фестиваль этнической песни «Золотой голос Байкала» состоится

Певица А. Нимаева станет представительницей Бурятии на музыкальном фестивале «Золотой голос Байкала».

Нимаева – музыкант-педагог по морин-хууру, принимает участие в международных конкурсах, фестивалях. В 2019 г. певице вручили приз зрительских симпатий на конкурсе «Белый месяц». Она в том же году презентовала видеоклип на бурятскую песню «Эрбэд соохор».

У певицы запоминающийся образ и песни с горловым пением. Но на «Золотом голосе Байкала», где она исполнит песни на своем родном языке, конкуренция будет серьезной в лице зарубежных исполнителей.

Справка. 20-23 июля в эфире фестиваля на YouTube-канале театра «Байкал» можно будет увидеть трансляцию фестиваля исполнителей этнической песни. Организатор - театр «Байкал», Минкультуры РФ и Бурятии, правительство Бурятии.

Фестиваль состоит из конкурсной программы - песни собственного репертуара и исполнение бурятской песни. Оценивать исполнителей будет международное жюри.

1 млн руб. – призовой фонд, из которого обладатель гран-при получит 300 тыс. руб., лауреаты – 200 тыс., 150 тыс. и 100 тыс., 100 тыс. - приз зрительских симпатий, по 50 тыс. - 3 дипломанта.