В Алтайском районе прошел фестиваль "Ах!Фест"

алтай >> Культура >> 30.06.2019

На фестивале "Ах!Фест" выступили музыкальные группы, гостей угощали интересными блюдами, а многие просто купались в озерах в Холмогорье.

На фестиваль приехали лучшие шеф-повары, кондитеры из разных регионов России, среди которых был и В. Емельяненко - член федерации профессиональных кондитеров и поваров РФ, ведущий "Кулинарного поединка" на НТВ, а также продюсер "Мастершефа" на СТС и актер сериала "Кухня".

На мероприятии работали зоны гриля, мороженого, полевой кухни, лимонадов, средневековой кухни, здоровых закусок, чая, гастро-супа, candy-бара. Гости бесплатно могли попробовать щи на полевой кухне.

Дуэт Sandal  провел мастер-класс "Ритмы и барабаны народов мира", а помимо этого в программе также была историческая реконструкция "Вольного отряда" и ритуалы доктора тибетской медицины.

"АХ! Фест" проходил в Алтайском Холмогорье, которое  часто называют долиной семейного отдыха. Участники многому научили друг друга и зрителей. Среди них были рестораторы, ремесленники, изготовили натуральной продукции, сыроделы, переработчики, творческие коллективы, травники, реконструкторы и туристы.