Звуковая выставка фотохудожников "Город говорит" откроется в Омске

Погрузиться в городские звуки с 9 ноября предлагает Омская арт-резиденция. Здесь картины можно будет не только увидеть, но и услышать, для чего посетители могут воспользоваться специальными наушниками.

В "Меге", где пройдет звуковая выставка фотохудожников "Город говорит" обещают аншлаг. Проект подготовлен в виде осенней сессии арт-резиденции, начавшейся в сентябре.

Интерактивная выставка "Город говорит" познакомиться с работами омских фотографов: М. Бурделя, А. Дернова, Т. Романенко, А.Медведевой, Л. Бусковой, О. Лебеденко, Р. Латышева,  Е. Софийчука, А. Углиржа, Д. Белоусова. Каждый представит по одной работе, к которой и подберет музыкальное сопровождение.

Желающие смогу перенестись на городские улицы, переходы, мосты, побывать в магазинах, театрах, фабриках, мастерских города. Для этого нужно надеть наушники и уловить мгновение, выхваченное взглядом фотографа.

Цель выставки - приобщить омичей к современному искусству, поэтому выставка не совсем изобразительная, а эмоциональная и образная, так как все фотографы работают в разных стилях с разным видением окружающей действительности.