"Большой симфонический парк" состоится в Омске 10 июня

10 июня в Омске состоится день музыки, лекций, развлечений и творческих мастерских. В парке "На Королева" в очередной раз пройдет "Большой симфонический парк". Прошлогодний опыт показал, что у такого праздника есть своя аудитория, и она довольно большая.

Главной особенностью "СимфоПарка" является возможность насладиться классической музыкой в окружении природы. Перед зрителями выступят ведущие коллективы и солисты Омской филармонии. Они исполнят музыку из сказок, известные киномелодии, эстрадные композиции. Музыку дополнят читальные залы под открытым небом. Начнется представление с "Аленького цветочка" в исполнении академического симфонического оркестра. Далее зрители смогут услышать духовой оркестр, камерный оркестр и симфонический оркестр.

Также в программе мероприятий открытие творческой, научной и исторической площадок. "Объединенное Казачество Прииртышья" предложит увидеть быт народов на своей исторической площадке, проведут выставку антикварные слоны. Для гостей выступят артисты театра "Галианта".

Желающие смогут попробовать себя в ремесленных мастерских: лепить из глины, резать по дереву, делать украшения. Омичи с научным складом ума могу заглянуть в телескоп, изучить строение солнца и поработать за гравюрным станком. Любителям животных представится возможность посетить контактный зоопарк и кинологическую площадку, а в фотозоне сделать потрясающие фотографии.

На малой сцене в рамках интерактивной программы для детей можно принять участие в "Приключениях в стране Лимонии", "Незабытом патефоне" от солистов В. Шурыгина (балалайка) и К. Белякова (гитара). Для любителей ретро 30-40-х будет работать площадка с вокалистами филармонии.