Бердский электромеханический завод отметил юбилей

Глава Бердска Е. Шестернин поздравил В. Осина с 60-летием БЭМЗ. Во Дворце культуры "Родина" состоялся праздник, посвященный 60-летию местного электромеханического завода, а юбиляра пришли поздравить первые лица правительства, города и даже представители космоса.

Космонавты А. Овичинин и А. Скворцов вышли на связь с орбиты, отметив, что в каждом полете в космос есть заслуга Бердского завода. В скором времени космонавты должны пролетать над Сибирью, а увидеть ее можно тоже благодаря БЭМЗ. Гироскопы, а также другие приборы, выпущенные БЭМЗ, вписали название предприятия в историю освоения космоса.

Мэр Бердска отметил уникальность БЭМЗ в его стабильности, поскольку бывают холдинги, ПО, а БЭМЗ как был, так и остался заводом. В качестве подарка мэр подарил директору завода кедр, как символ надежности, красоты и мощи.

После официальной части на площади у ДК "Родина" состоялся концерт и было показано прямое включение из космоса, а завершил праздник салют продолжительностью 4,5 минуты, который увидели около тысячи горожан.