Посвященный Музтеатру поезд запустили в метро Новосибирска

В метрополитене от ст. "Площадь Гарина-Михайловского" стартовал поезд, посвященный Музыкальному театру Новосибирска. Артисты исполняли песни на перроне, а после концерта провели экскурсию для пассажиров.
4 вагона состава украшены яркими сценами из знаковых спектаклей театра-юбиляра. Это постановки "Гадюка", "Марица", "Римские каникулы", "Фанфан-Тюльпан", "Вий", "Средство Макропулоса". Также на стенах вагонов можно проследить важные факты истории театра, высказывания о нем известных критиков, журналистов.
Появление еще одного тематического состава в метро связано с тем, что следующий год в России станет Годом театра. В Новосибирске театральный состав приурочили и к 60-летию музыкального театра в феврале 2019 г.
Новый поезд также запустили в московском метро. Его состав посвящен 120-летнему юбилею МХТ (Московскому художественному театру им. А. Чехова). Состав будет курсировать по Замоскворецкой линии до середины весны и даст возможность 2 млн пассажиров узнать историю прославленного театра.
Рекомендуем по теме:

Принят проект Соглашения о сотрудничестве между Госсоветом Республики Татарстан и Заксобранием Иркутской области

Мэр Новосибирска выступил за национализацию активов ЕС и НАТО в России

Около Народного Хурала в Улан-Удэ появилась клумба-гроб

Цех по переработке молока откроют в Иркутской области

Накануне выборов губернатор Красноярского края затеял эксперимент с переходом на электрокотлы

В Хакасии овцеводство становится выгодным бизнесом

Кузбассовцы массово раскритиковали синие автобусы