Выживший при крушении самолета на Танае рассказал о ЧП

Парашютист с борта разбившегося в Промышленновском районе самолета рассказал, что с утра все было как обычно. Запланированный прыжок должен был стать по счету девятым.

В 10:00 парашютисты на линии осмотра слушали инструктаж, потом самолет вылетел, и начались проблемы. На 20 м отказал правый двигатель. Пилоты контролировали ситуацию и взлетели на 100 м, но при развороте на аэродром почувствовали правый крен.

На 50 м был правый крен и отказ второго двигателя, а потом быстрое падение, удар и кувырки. Дальше все было как в тумане. Дальше он полз подальше от керосина, опасаясь взрыва, видел, что кто-то помогал потерпевшим. Но несколько людей погибли сразу от удара. Осознание этого делает эту трагедию невыносимой.

Справка. 19 июня на Танае упал двухмоторный Let L410 "Turbolet". Погибли 4 человека, в том числе оба пилота. Самолет врезался в дерево после отказа одного двигателя. Но от предварительные данные следствия. Выжившие парашютисты этот момент вспомнить не могут. Следственные мероприятия продолжаются.