В. Коновалов лишил жителей Хакасии национального праздника Тун Пайрам

В республике сложилась странная традиция. Ее глава принимает одно за другим непопулярные в народе решения. Сначала он выступил за отмену Новогодней елки, затем за проведение Дня Победы в обрезанном виде, а теперь и вовсе отменил национальный праздник Тун Пайрам. Именно в 2021 г. он должен был пройти масштабно и отметить 40-летие. Но праздник отменили по рекомендации Роспортебнадзора и по причине прироста заболевших коронавирусом.

Остановить эту тенденцию может всеобщая дисциплина и соблюдение мер профилактики, жестких мер по отношению нарушителей правил.
Но почему тогда фестиваль национальных кухонь “Мясо и огонь” (Усть-Абакан) был проведен, хотя также была тенденция к росту заболеваемости коронавирусом. Роспотребнадзор был против мероприятия, но по распоряжению Коновалова праздник провели.

Напомним, что находясь у власти Коновалов все больше отдаляется от народа, хотя призван выполнять его желания. На Первомайской площади в Абакане он запретил устанавливать ледовый городок с праздничной елью, посчитав это излишеством. Он решает лично, говорить или нет людям о пролете военных самолетов над городом, а в празднование Дня Победы в последний момент вносит коррективы.