В Кемерове во время парада задымился автомобиль в колонне боевой спецтехники

Военный грузовик задымился в колонне парад боевой техники в Кемерове. В это время машины собирались выехать на главную площадь. Инцидент произошел по причине замыкания электропроводки. Водителю удалось быстро ликвидировать замыкание.

Видеозапись происшествия появилась в соцсетях, и из нее раздули сенсацию. В ролике видно, что под капотом появился огонь, а водитель использовал огнетушитель для тушения. В командовании гарнизона рассказали, что после устранения неисправности автомобиль принял участие в параде.

Торжественный парад в честь Дня Победы состоялся в Кемерове утром. В нем участвовали 19 парадных расчетов представителей нацгвардии, в/ч Юргинского гарнизона, МВД, МЧС, ФСИН, воспитанников Президентского кадетского училища, задействовано 30 единиц спецтехники: огневые комплексы "Град", "Оса", броневики, гаубицы, ретро-автомобили, пушки, танк Т-34, который восстановили в 2020 г.

Но после парад все обсуждали задымленный грузовик, а не торжественное шествие! Люди падки на сенсации, высосанные из пальца.