Спецтехника второй день откачивает воду у домов на Степановке в Томске

Спецтехника уже 3 дня работает на откачке воды в мкр Степановка в Томске. Здесь талая вода подтопила несколько придомовых территорий. Озеро в Ботаническом саду недалеко от Степановки начало стремительно мелеть.

Откачкой воды занимается "ТомскСАХ". Также здесь уложили мешки с песком между домами. В ливневую канализацию в пер. Ботаническом и Б. Хмельницкого перекачивают воду с придомовых территорий.

Напомним, что вода начала прибывать 13 апреля, и в этот же день затопила подвал одного дома. Люди подумали, что прорвало трубу, потому что за 10 лет такого никогда не было. Снега вокруг также было немного. Но с 14 апреля воды стало больше, пришлось пригнать много техники, отключить свет, а люди вычерпывали воду ведрами. За день сделать это не удалось, поэтому пришлось просить подкрепление. Свет в подъездах вскоре включили, но проблема полностью не устранена, а учитывая, что снег продолжает таять, решиться еще не скоро. Судя по тому, что озеро по соседству мелеет, возможно, вода поступает оттуда.