В Барнауле построили торговый центр вместо спортзала

Жителей микрорайона «Мастерские» обманули. Им обещали спортивно-оздоровительный комплекс в шаговой доступности, а вместо него построен очередной торгово-офисный центр.

Эксперты по недвижимости считают перепрофилирование закономерным, поскольку спортивная отрасль переживает не лучшие времена. Но программа оздоровления общества, поддерживаемая В. Путиным, наоборот, дает толчок развитию спортивной индустрии.

На ул. Бабуркина, 5 объект начали строить несколько лет назад. Собственником стала компания «Белль», глава которой в 2017 г. обещал построить здание с тренажерными залами, выставочными залами и центром единоборств. Заказчик обещал сохранить часть сквера, сделать пешеходные дорожки, клумбы, зоны отдыха, установить скамейки и освещение, спилить аварийные деревья. В результате город и общественность проект поддержали, а в результате в районе по-прежнему нет ни одного спортобъекта.

Осенью 2020 г. назначение участка изменилось. С ноября здесь разрешили размещать объекты общественно значения, а в здании открыли продуктовые, хозяйственные магазины. «Белль» обустроила здесь свой офис.