Против мэра Томска И. Кляйна возбудили третье уголовное дело
Еще одно уголовное дело «повесили» на экс-мэра Томска по статье за незаконное участие в предпринимательской деятельности. Ранее он обвинялся только в превышении полномочий.
Следственные органы на основании материалов управления ФСБ региона в отношении отстраненного от должности мэра Томска возбудили уголовное дело по признакам преступления ст. 289 УК РФ.
Кляйн с октября 2013 г. по ноябрь 2020 г. через доверенное лицо и лично принимал участие в деятельности "Томского пива". Кляйн является его акционером. Используя положение, он оказывал покровительство этой компании в решении вопросов с органами власти, другими структурами.
И. Кляйн задержан 13 ноября прошлого года. Свою вину он не признает. 14 ноября он был арестован Кировским районным судом Томска на 2 месяца, а с 18 ноября - временно отстранен по решению суда от поста мэра на период расследования. 11 января арест был продлен до 13 марта по решению суда.
Горожане с интересом ждут разрешения ситуации, поскольку были очень недовольны работой мэра.
Рекомендуем по теме:
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр




