Регоператор требует еще поднять цены на вывоз мусора

В Новосибирской области поставщики коммунальных услуг требуют повышение тарифов для населения в 2021 г. В частности, департамент по тарифам получил предложения установить новые цены на тепло, водоотведение, водоснабжение, электроэнергию. Соответствующие заявления подали «Сибэко», «Горводоканал», «Экология-Новосибирск». Подвигло их на такое решение поднятие тарифов регоператор на вывоз мусора почти на 40%.

«Сибэко» хочет роста на 307,23% на тепло. «Горводоканал» хочет повышении тарифа на 62,33% на водоснабжения и 153,18% на водоотведение. «Экология Новосибирск» требует повышения на 52,41%. Что об этом думает население, можно увидеть на форумах в соцстеях.

В СГК считают, что компании нужно делать ремонт на теплосетях, и это отражается в заявлении. Организация может включать в тариф все расходы и этого года и прошлых лет.

Решение об изменении тарифов на услуги ЖКХ не принято. Максимум тариф могут поднять только на 4,6% во втором полугодии 2021 г. Это распоряжение правительства России для НСО.