В Омске тарифы на вывоз мусора завышены в 4 раза
Региональная энергетическая комиссия сообщила о поступлении документа из ФАС, в котором предписано рассчитать расходы на перевозку отходов с целью уменьшения тарифа. Зампредседателя РЭК Л. Вичкуткина отметила, что регулятор исполнит предписание, проведя в минимальные сроки анализ логистической составляющей действующего тарифа, которая может оказаться не оптимальной.
Вопрос актуальности тарифа возник после того, как стало известно, что новых полигонов оператором не создано, мусор вывозится как 3 года назад и на те же свалки, но платить за это стали в 4 раза больше. Есть вероятность, что РЭК найдет документацию подрядчика регоператора и нарушения в логистической цепочке, поскольку именно она стоит 93% суммы тарифа за вывоз ТКО.
Мусорная реформа в регионе получила федеральную огласку благодаря местному жителю Р. Дмитриеву, дозвонившемуся на "прямую линию" с президентом В. Путиным. Омич рассказал о проблемах с вывозом отходов и завышенных ценах. Дмитриев считает сложившуюся ситуацию произволом.
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр


