Логистический центр за 2 млрд руб. построят в Кемерове

Губернатор Кемеровской области С. Цивилев и представитель компании "Мария-Ра" Е. Ракшин подписали соглашение о строительстве в городе логистического центра. Они также побывали на одной из площадок, которую можно использовать для проекта.

Логистический центр будет иметь площадь 25 тыс. кв. м. Он будет построен на ул. 62-й проезд. Строительство обойдется в 2 млрд руб. Реализация проекта даст возможность трудоустроить 800 рабочих.

Строительством будет заниматься "Мария-Ра". Ввод центра запланирован на 2021 г. Это будет подарком региону к 300-летию открытия Кузбасса. Учреждение оборудуют новой техникой с современным программным обеспечением. Реализация проекта даст возможность производителям Кузбасса распространять продукцию через сеть "Мария-Ра" по всей Сибири, а местные жители будут покупать только свежую продукцию.

Решение о возведении логистического центра обусловлено удобным географическим расположением в самом центре Сибири и заинтересованностью областного правительства в реализации новых инвестпроектов.