В четырех хозяйствах Томска будут апробировать беспилотные системы для комбайнов
Томские хозяйствах подписали соглашение об использовании систем управления техникой на базе искусственного интеллекта и машинного зрения.
Соглашение подписано в рамках Сельского схода. Соглашение распространится на 4 предприятия - "Агрохолдинг томский", "Агро", "Сибирское молоко" и СПК "Межениновский". С другой стороны соглашение подписал "Когнитив".
Стороны будут развивать сотрудничество в пилотном проекте системы беспилотного вождения сельхозтехники в области, проводить исследования, разработки в технологиях беспилотной сельхозтехники в регионе, создавать тестовые полигоны для беспилотных систем, в сфере точного земледелия в том числе.
Администрация Томской области с компанией Cognitive Technologies будут испытывать беспилотную сельхозтехнику и системы автоконтроля уборки урожая.
Использование информтехнологий в АПК позволит сократить нехватку рабочих на селе и уменьшить расходы электроэнергии и ГСМ. Вместе с учеными, специалистами по IT будет идти поиск решения для внедрения цифровых технологий в сельское хозяйство.
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр



