Губернатор Новосибирской области подверг критике закон о госзакупках
Губернатор провел встречу с представителями СМИ, на которой прокомментировал ситуацию с ветхим домом в Барабинске. А. Травников уверен, что нужны изменения в закон о госзакупках, который не позволит допускались к закупкам неответственных подрядчиков.
Сейчас такие подрядчики имеют допуск к муниципальным контрактам, они не проходят тщательный отбор, а получают допуск к аукциону. Сейчас победу в тендере может одержать не самый ответственный кандидат.
Если бы подобная мера действовала, можно было избежать ситуации с домом на ул. Л. Толстого в Барабинске. Его строительством занималась компания "Дисан". В 2014 г. в дом заселили жильцов, а через некоторое время начались жалобы на дефекты дома. В этом году потребовался созыв экспертной комиссии по вопросу расселения.
Травников отметил, что с муниципальных властей в подобных случаях ответственность не снимается. Дома, независимо от этажности, строящиеся в рамках федеральных программ, должны проходить госэкспертизу.
Рекомендуем по теме:
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр





