280 кадетов примут в Омский кадетский корпус

Минобороны России опубликовало приказ о приеме в Омский кадетский корпус 280 кадетов. В настоящее время этот корпус на ул. Серова находится в стадии строительства, но в этом году объект будет сдан, а новый учебный год в нем начнут 280 новых курсантов.

Всего в корпусе 240 мест для абитуриентов. По России в кадетские корпуса зачислят 3 тыс. учеников. На вакантные места приглашаются подростки 5-7 классов.

На территории корпуса планируют возвести 25 объектов, а полностью строительство закончат в 2022 г., о чем рассказал О. Печенкин из Минобороны РФ. Он считает, что это не станет причиной затягивания с началом учебного процесса.

Документы в кадетский корпус подавать можно с 15 апреля по 31 мая в приемном отделении на ул. Ленина, 26. Для вступления нужно сдать экзамены по математике, русскому языку, иностранным языкам. Также абитуриентов ждет психологическое тестирование со сдачей нормативов по физподготовке.

Желающих стать кадетами всегда много, несмотря на то, что большинство людей не понимают, как по собственной воле можно обречь себя на ограничения в столь юном возрасте.