Кемеровское Президентское кадетское училище объявило набор

Военный комиссар Кемеровской области Г. Воробьев озвучил сроки подачи заявлений, проведения вступительных экзаменов в Президентское кадетское училище.

Кандидатами могут стать ученики 5-11 классов, девочки и мальчики. Им нужно сдать 3 обязательных экзамена – по иностранному и русскому языкам, математике. Также приемная комиссия оценит соответствие по состоянию здоровья и уровню психологической и физической готовности, общественных, спортивных и творческих достижений.

Для вступительных экзаменов родители и кандидаты должны подать заявления и документы с 15 апреля по 1 июня. Списки допущенных к испытаниям комиссия подпишет 10 июня. 20 июня они будут окончательно утверждены. 25 июня родителей кандидатов, прошедших первый отбор, известят о дате и месте проведения испытаний, а экзамены будут проводиться 1 - 15 июля.

Информацию по объему личного дела, формирующегося вместе с заявлением, получить можно в военкоматах районов и городов по месту проживания. Военный комиссар отметил, что поступить в Президентское кадетское училище будет не так просто.