Травников поддержал предложение продлить программы по ремонту школ

Целевые программы Новосибирской области «Школьное окно», «Школьная кровля» будут продолжены, так как за время их проведения все проблемы школах решить не удалось. Такое предложение поступило от депутатов Заксобрания региона и было поддержано главой Новосибирской области А. Травниковым.

Во многих районах необходима замена окон и дверей, ремонт кровель в школах. Это не ежегодная заливка битумом, а радикальное решение проблемы. Для климата Сибири мягкая кровля мало подходит. Обязательно нужен скат, а такая кровля стоит дороже, но это необходимость. Во многих школах крыши не ремонтировались долгие годы. Ремонт позволит ученикам и учителям чувствовать себя более комфортно в зимний период. В помещениях должно стать теплее и суше.

За 3 года в школах региона за счет денег облбюджета отремонтировали 543 кровли, заменили 18 тыс. оконных блоков, на что было направлено 900 млн руб. В 2020 г. в бюджете области заложено 236 млн руб. На них должны отремонтировать 55 кровель, заменить 3054 окон в 93 школах.