В Красноярске 82 класса ушли на «удаленку»

В Красноярске дистанционного обучения не удалось избежать 82 классам. Они уже ушли на досрочные каникулы до 7 октября. 3 школы были вынуждены отказаться от традиционного форма обучения.

Гимназия №13, лицей №7 и школа №150 объявили карантин для учащих средних и старших классов. Это связано не только с несколькими случаями заболевания коронавирусом, но и со случаями заболеванием гриппом. Несмотря на то, что родители школьников категорически против домашнего обучения, выбора у них нет. Красноярск не единственный город, где каникулы начались раньше срока. Например, в Москве каникулы также начнутся раньше срока и продлятся 2 недели, а не неделю, как обычно.

Всего в России переведены на дистанционное обучение 95 школ, о чем заявил недавно на пресс-конференции замминистра просвещения Д. Глушко. Количество школ, переходящих на дистанционное обучение растет, но незначительно, поэтому в рамках страны 95 школ – это не много. При соблюдении мер защиты массовый переход школ на дистанционное обучение не состоится.