Бийские родители выступили против дистанционного образования

Родители школьников Бийска выступают против дистанционного обучения. Они считают, что дистанционное образование неполноценное, оно хуже очного, и если бы они хотели, чтобы их дети занимались самообразованием, не отдавали бы их в школы и детсады.

Чего бояться родители школьников? Во-первых, ступенчатого расписания, очень неудобного, во-вторых, плохой уборки и дезинфекции классов, потому что знают, что в российском менталитете заложено все делать в половину силы без постоянного надзора.

Многие родители считают, что в школе дети сразу заболеют, так как они жаждут общения, в том числе между классами. В школах запретили проведение массовых мероприятий до нового года, но на самом деле это "пыль в глаза", потому что уроки физкультуры, походы в столовую и даже занятия в классах по 20-30 человек – это все массовые мероприятия.

Бийские школьники никак себя не обезопасят от коронавируса в школе, а дома не смогут получить достаточный объем знаний, поэтому родители в замешательстве и не знают, чего ожидать от процесса учебы.