Одаренные красноярские студенты получили именные стипендии
Губернатор Краснодарского края А. Усс и спикер Заксобрания края Д. Свиридов вручили свидетельства о присуждении одаренным студентам вузов региона именных стипендий.
В 2020 г. подано 164 заявки, а экспертная комиссия отобрала 45 из них в 16 номинациях. Присужденные стипендии носят имена именитых жителей города - академика М. Решетнева, писателя В. Астафьева, художника В. Сурикова, зоолога Е. Крутовской, первого губернатора Енисейской губернии А. Степанова. Стипендию присуждают за вклад в изучение искусства и литературы, гуманитарных и естественных наук.
А. Усс выразил надежду, что краевая стипендия поможет студентам найти собственный путь в профессии. Он пожелал ребятам вдохновения и веры в себя, успехов и смелости.
Д. Свиридов рассказал, что именные стипендии впервые были присуждены в 2006 г. Их лауреатами уже стали 540 студентов, а с 2019 г. размеры стипендий увеличили, а список номинаций расширили.
Студенты, получившие свидетельства, целый год будут получать 8,5 тыс. руб. ежемесячно, а студенты последних курсов 6 месяцев будут получать 17 тыс. руб.
Рекомендуем по теме:
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр




